Единый госзаказчик проконтролирует строительство 26 объектов культуры

Контроль за строительством 26-ти объектов культуры в России передан в ведение Единого заказчика в сфере строительства, созданного в Минстрое России, сообщила пресс-служба компании 5 апреля 2021 года.

В сообщении отмечается, что единому госзаказчику, в частности, переданы музей Мирового океана в Калининграде, филиал Александринского театра в Москве, Академический Малый драматический театр – Театр Европы и консерватория Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. Также в перечень объектов вошли реконструкция камерной сцены имени Б.А. Покровского Государственного академического Большого театра России и музейно-выставочный комплекс Третьяковской галереи в Москве. Для реализации в рамках национального проекта «Культура» компании переданы пять цирков в Волгограде, Иркутске, Воронеже, Екатеринбурге, Твери.

В пресс-службе напомнили, что компания будет работать со 121 объектом капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета. Их назначение варьируется от инженерии до музеев и центров физической культуры.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом о едином государственном заказчике в сфере строительства Минстрою России предусмотрена передача шести дирекций, выступающих заказчиками объектов капстроительства. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее сообщал, что в ближайшие три года единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*