Единый госзаказчик проконтролирует строительство 27 объектов спорта

Контроль над строительством 27 объектов спорта передан в ведение Единого государственного заказчика в сфере строительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу организации.

В частности, единому госзаказчику переданы тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», зал спортивной гимнастики базы «Озеро Круглое», учебный центр водных видов спорта и атлетики в Краснодаре и учебно-тренировочный комплекс Московской Академии физической культуры в Малаховке.

Также в перечень объектов вошли учебно-спортивный центр подготовки Дальневосточной государственной академии физической культуры в Хабаровске и детский круглогодичный спортивно-оздоровительный центр в Калининградской области. Строительство этих объектов будет проходить под контролем единого заказчика. Кроме того, в 2021 году уже завершена реконструкция общежития для студентов Волгоградской государственной академии физической культуры.

Ранее в этом месяце единый госзаказчик получил контроль за строительством 26 знаковых объектов культуры.

Напомним, в соответствии с Федеральным законом о едином государственном заказчике в сфере строительства Минстрою России предусмотрена передача шести дирекций, выступающих заказчиками объектов капстроительства. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин ранее сообщал, что в ближайшие три года единый госзаказчик в сфере строительства может получить 300 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*