Единому государственному заказчику в строительстве передали в достройку 121 объект

Единому государственному заказчику передано строительство 121 объекта площадью 1,8 млн кв. м. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Марат Хуснуллин.

Как пояснил вице-премьер, в силу не профессионализма заказчиков сроки строительства объектов необоснованно затягиваются. Единый заказчик должен решить эту проблему.

«Средний срок реализации объектов — 5-6 лет. Есть объекты, которые строятся 10 лет. В чем причина? Непрофессиональный заказчики, которые не умеют составлять правильные технические задания, не умеют правильно отобрать подрядчика, не умеют правильно контролировать», — подчеркнул Хуснуллин.

«Было принято решение создать единого заказчика по социальным объектам — это и культура, образование, медицина. Вот мы в прошлом году его создали, за короткое время собрали профессиональную команду людей, которые имеют за спиной реализованные проекты. Всего 121 объект общей площадью 1 млн 800 тыс. кв. м, это — большой объем», — сказал Хуснуллин.

Передача Единому заказчику объектов из других ведомств продолжается. Из знаковых — это достройка «Артека» и объектов культуры в Санкт-Петербурге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*