Две проектно-изыскательские СРО готовятся к вылету

Вчера, 14 февраля, состоялось заседание Совета Национального объединения проектировщиков и изыскателей, в ходе которого было принято решение об утверждении заключения о возможности исключения двух саморегулируемых организаций: СРО «ПАМ» и СРО «Региональный альянс изыскателей».

Напомним, исключить данные организации рекомендовала Окружная контрольная комиссия неделю назад. Члены Совета согласились с доводами комиссии единогласно.

На том же заседании был рассмотрен пакет заявительных документов от Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор». На основании представленных от некоммерческой организации сведений и собственных выездных проверок НОПРИЗ, члены Совета приняли решение не давать Ассоциации положительного заключения.

Кроме того, участники заседания обсудили Порядок подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о СРО в государственный реестр СРО, о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра. Документ, отметим, стал предметом жаркой дискуссии на прошлом заседании Совета НОСТРОЙ и снова обещает напомнить о себе на будущем заседании. Однако, в отличие от коллег-строителей, в Национальном объединении проектировщиков и изыскателей не пошли путём усиления требований к соискателям статуса СРО. Напротив, из перечня документов, требуемых НОПРИЗ от НКО, были исключены документы, подтверждающие страховую ответственность и уплату государственной пошлины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*