Дорожной картой инвестора станет единый свод инвестиционных правил

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов провёл правительственное совещание по структуре свода инвестиционных правил.

По итогам ПМЭФ-2021 Президент России Владимир Путин дал поручение создать систему поддержки новых инвестиционных проектов и обеспечить ее внедрение к 2024 году во всех субъектах России. В качестве системного инструмента и был придуман новый документ — свода инвестиционных правил.

Предполагается, что свод инвестиционных правил будет содержать описание пошаговых алгоритмов для решения типовых задач инвестора от появления бизнес-идеи до ее конечного воплощения. В их числе — подключение к инфраструктуре, получение льгот и финансовой поддержки, набор персонала. Также «дорожная карта» для инвестора будет содержать информацию о том, кто и в какие сроки должен решать конкретные вопросы по воплощению его бизнес-плана в жизнь. Документ должен быть составлен в 2021 году.

Предложения Минэкономразвития по структуре свода инвестиционных правил в ходе совещания были единогласно одобрены. Дальнейшая работа над документом будет вестись в составе рабочих групп.

В совещании принимали участие представители Минэнерго, Минтранса, Минстроя, правительства Москвы, представители Новгородской, Сахалинской, Нижегородской, Челябинской, Воронежской, Московской, Тульской областей, Забайкальского края, республик Татарстан и Мордовия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*