ДОМ.РФ готовится к выпуску инфраструктурных облигаций на 30 млрд рублей

Правительство РФ одобрило выделение дополнительных 638 млн рублей на субсидирование купонного дохода по инфраструктурным облигациям.

Средства выделены для запланированного в 2021 году выпуска облигаций на 30 млрд рублей для развития инфраструктуры для жилищного строительства и формирования городской среды. Облигации выдаются на срок до 15 лет под льготную ставку. Купонный доход по таким облигациям обеспечивается субсидией из федерального бюджета.

«Инфраструктурные облигации – одна из точек роста жилищного строительства. Сейчас прорабатывается запуск проекта в пяти пилотных регионах: Тульской, Тюменской, Ленинградской, Сахалинской и Ростовской областях», – сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Выпуск облигаций осуществит специализированное общество проектного финансирования, которое уже создано ДОМ.РФ.

Правила финансирования строительства (реконструкции) объектов инфраструктуры с использованием облигаций специализированных обществ проектного финансирования были утверждены Правительством в конце 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)