Директором ФАУ «РосКапСтрой» назначена Юлия Максимова

3 июля 2019 года приказом министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева директором федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» назначена Юлия Максимова. 4 июля новый директор приступит к своим обязанностям.

Ю.Г.Максимова

До своего официального назначения Юлия Максимова исполняла обязанности директора ФАУ «РосКапСтрой» на протяжении полутора лет. Как сообщает официальный релиз, за это время произошло существенное оздоровление финансового состояния учреждения, удалось стабилизировать многие вопросы, связанные с кредиторской задолженностью.

ФАУ «РосКапСтрой» создано Минстроем России в 2016 году на базе Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства по поручению Президента России Владимира Путина. Организации готовили функционал Единой службы технического заказчика в строительстве, но что-то пошло не так.

«Назначение на должность директора такого амбициозного проекта как ФАУ «РосКапСтрой» – это большая честь и ответственность. При этом не могу сказать, что была к этому не готова. За полтора года мы накопили серьезный опыт в вопросах осуществления строительного контроля на объектах федерального значения. Ведется активная работа по программам дополнительного профессионального образования в строительной отрасли. Благодаря этим двум направлениям в учреждении сложилась удивительная синергия теоретических знаний и практического применения навыков на строительной площадке. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом», -прокомментировала свое назначение Юлия Максимова.

Ю.Максимова приступила к работе в ФАУ «РосКапСтрой» в 2017 году в должности заместителя директора по экономике и финансам и возглавила Учреждение в феврале 2018 года в связи с переходом предыдущего руководителя — Циганова Николая Михайловича на другую должность. До этого она занимала руководящие позиции в ресурсодобывающих и финансовых компаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*