Руководитель СРО призвал региональное управление ФАС следить за языком

На прошлой неделе в СМИ появился ряд публикаций, в которых руководитель свердловского УФАС Сергей Волков призвал застройщиков Екатеринбурга не пренебрегать жалобами в УФАС, поскольку сроки вынесения решения у ведомства короче, к тому же сформировалась положительная судебная практика.

«Прикормленные при прошлой власти застройщики становятся не у дел при нынешней. Они не могут договориться с мэрией и поэтому будут обращаться к нам. А мы обязаны их защитить от новой власти», — заявил Сергей Волков.

Данное заявление задело чувства Президента Ассоциации строителей Урала Вячеслава Трапезникова, который посчитал, что использование в официальном комментарии должностного лица выражения «прикормленный застройщик» содержит в себе негативную оценку деятельности предпринимателей.

«Я от лица Ассоциации строителей Урала призываю Сергея Волкова публично принести извинения за использование подобной терминологии и воздержаться от подобного в дальнейшем», — прокомментировал Вячеслав Трапезников на официальном сайте возглавляемой им саморегулируемой организации.

Президент СРО акцентировал, что именно при прошлой администрации города класс екатеринбургских застройщиков в составе более 20 компаний сформировал основу городской экономики, сделав Екатеринбург привлекательным для жизни, а также для внутренней и международной миграции.

«Эти компании определенно не заслужили подобных оценок публично от официального должностного лица», — заметил Вячеслав Трапезников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*