Депутаты поддержали назначение Ирека Файзуллина главой Минстроя России

Депутаты Государственной Думы поддержали кандидатуру Ирека Файзуллина на должность министра строительства и ЖКХ России.

Решение принято 10 ноября, на пленарном заседании нижней палаты парламента. Накануне кандидатуру на совместном заседании рассмотрели думский Комитет по транспорту и строительству и Комитет по жилищной политике и ЖКХ.

-Мы в течение часа задавали Иреку Файзуллину вопросы, и единогласно было принято решение рекомендовать Госдуме утвердить его на должность министра, — сказал Евгений Москвичев.

В своем выступлении Файзкллин отметил необходимость выполнения задач, зафиксированых в национальных целях, утвержденных главой государства. Для решения задачи по улучшению жилищных условий для 5 млн граждан на разных уровнях исполнительной власти организована штабная работа, действуют ипотечные программы с господдержкой. Чиновник также указал на необходимость развития инфраструктурных облигаций и продолжение программы «Городская среда».

По итогам рассмотрения вопроса о назначениях в кабинете министров, депутаты поддержали все кандидатуры, предложенные главой Правительства РФ.

По новой процедуре, окончательное назначение глав ФОИВ осуществляет Президент РФ. Ранее Ирек Файзуллин уже был назначен исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ.

Комментарии:

  1. Опять новый министр. Все хорошо, только сколько времени уйдет на перетряску команды и формирование новых потоков?

    1. Да у них все готово) за месяц управятся я думаю. Интересней как эта победа коснется нострой и сро. В Татарстане взаимодействие власти с СРО изначально более интересное, чем было в Тюмени

      1. Началось — «Андрей Басов поблагодарил коллектив ФАУ «ФЦС» за совместный плодотворный труд и объявил о своем уходе».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*