Депутаты ГД РФ провели встречу с министром строительства и ЖКХ

28 марта Комитет Государственной Думы по строительству и ЖКХ провел встречу с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным. Встреча состоялась в рамках подготовки к отчету Правительства РФ, который будет представлен депутатскому корпусу 7 апреля 2022 года.

Основной темой встречи ожидаемо стала совместная работа по принятию мер поддержки строительной отрасли и регулирование тарифов ЖКХ. Председатель комитета Сергей Пахомов отметил важность и правильность этой работы.

«Помимо прочего, в отраслях есть и внутренние ресурсы, мобилизация которых может дать ощутимый эффект. Средства на счетах СРО, которые они могли бы использовать на непосредственную поддержку проектов своих участников, средства на счетах регоператоров по капремонту и спецсчетах, средства на эскроу-счетах в банках — если мы принимаем за основу тезис о необходимости сохранения строительной отрасли, то должны готовить решения по использованию и этих механизмов», — сказал депутат.

«Благодаря взаимодействию с профильным Комитетом и Госдумой в целом уже приняты и работают два антикризисных закона, которые были рассмотрены и одобрены в кратчайшие сроки. Наш задача сегодня – обеспечить выполнение всех программ и проектов в полном объеме», —отметил в свою очередь Ирек Файзуллин.

Министерство совместно с Комитетом ведет постоянный мониторинг ситуации в строительной отрасли в разрезе субъектов. По словам министра, положительная динамика по многим направлениям, в том числе в жилищном строительстве, в I квартале текущего года сохраняется.

 

Комментарий

  1. Они реально одними деньгами хотят все экономические проблемы порешать?!  а снос коррупционных схем? а кадры? Без прозрачности движения денег и персональной ответственности — это ж только казнокрадство плодить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*