Делегат из Тюмени успеет пообедать на Съезде

Впрочем, это может быть его последним обедом в качестве члена саморегулируемого сообщества.

Ростехнадзор направил очередное обращение в Национальное объединение строителей с просьбой рассмотреть возможность исключения из государственного реестра саморегулируемых организаций Ассоциации «Союз Строителей» (СРО-С-266-16042013).

Всё бы ничего, но решение о возможности исключения данной организации было принято Советом НОСТРОЙ на заседании от 28 сентября 2017 года. Более того – основанием для рассмотрения её деятельности стало обращение надзорного органа.

Как сообщает наш секретный сотрудник, «Э?» самого исполнительного директора по прочтении письма регулятора длилось особенно долго.

Правдорубы традиционно спешат на помощь Виктору Васильевичу с целым набором годных версий этого казуса.

Так, например, сотрудники Ростехнадзора могли затаить обиду на сотрудников НОСТРОЙ, которые всю весну бомбардировали надзорный орган криво составленными заявительными документами от соискателей статуса СРО. Некоторым заявителям Совет НОСТРОЙ давал положительные заключения не единожды. Повторная просьба рассмотреть возможность исключения недобросовестной СРО – вполне симметричная реакция регулятора.

Сотрудники Ростехнадзора могли, скажем, потроллить самого исполнительного директора НОСТРОЙ и его несоразмерно большой аппарат, пардон, дирекцию.

Не исключено, что сотрудники Ростехнадзора попросту закопались в проверках соответствия деятельности саморегулируемых организаций требованиям законодательства и сами запутались в бумагах.

Наконец, нельзя списывать со счетов коварных почтальонов, которые уже не первый раз пытаются парализовать взаимодействие контрольно-надзорного тандема. Одно недоставленное заключение и регулятор уверен, что его обращение проигнорировали или затягивают рассмотрение, упирая на 30-тидневный срок, прописанный в регламенте. Всякое бывает.

Как бы то ни было, Ассоциация «Союз строителей» поучаствует в XIV-м Всероссийском съезде в качестве действующей саморегулируемой организации. А если штука затянется, то и в XV-м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*