Представитель СРО: бизнес коррупцией не напугать

Участие в коррупционных схемах для бизнеса обычное дело. Такое мнение в статье, посвященной задержанию замначальника ульяновского регионального управления МЧС России полковника Сергея Золотова, подозреваемого в получении взятки, высказал директор ульяновского филиала СРО НП «Межрегиональный союз строителей»* Ринат Садыков.

Отвечая на вопрос издания АИФ о том, вселяют ли новости о коррупционных разоблачениях  в бизнес надежду или, напротив,  действуют устрашающе, Ринат Рифкатович сказал:

– В коррупционных схемах всегда участвуют двое – бизнесмен, который даёт взятку, и чиновник, который её берёт. Так что для бизнеса существование в таких условиях – обычное дело. Бизнес понимает, что сегодня разоблачили одну коррупционную схему, но остальные продолжают работать. Хотя, конечно, мы надеемся на лучшее и хотим, чтобы коррупции не было и можно было бы работать по нормальным законам.

Отметим, что активность правоохранительных органов существенно возросла после подписания Президентом РФ Указа от 29 июня 2018 года «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018–2020 годы».

 


*очевидно, что в наименовании должности Рината Садыкова допущена ошибка, т.к. обособленные филиалы СРО запрещены. Однако, мы сочли возможным процитировать уважаемое издание, т.к. Р.Садыков ранее безусловно имел отношение к мордовской СРО «Межрегиональный союз строителей», зарегистрированной в Саранске, и входил в состав её Координационного совета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*