FAQ от Ростехнадзора будет дополнен

Правдорубы суть нищеброды, потому позволить себе платные семинары не могут и довольствуются рассказами более обеспеченных правдолюбцев. Со слов снизошедшего до искателей правды информатора, тайный замысел Ростехнадзора, собравшего на своей площадке настоящий аншлаг, заключался не в просветительской деятельности, а вовсе даже наоборот — в сборе информации из первых рук о проблемах, с которыми столкнулись саморегулируемые организации после принятия поправок Мень-Молчанова в своей самой что ни на есть практической деятельности.

 

По итогам семинаров «FAQ от Ростехнадзора» будет дополнен новыми разъяснениями с учетом выявленных проблем.

Кстати, под двусторонний диалог на семинаре был запланирован целый час (!), никак не отраженный в официальной программе. Жалобы, вопросы и просьбы принимались в форме эпистол — видимо, чтобы господин Мозолевский не издевался над русским языком в микрофон весь выделенный  срок.

Как передал наш анонимный правдолюбец, на этой заключительной сессии была поднята тема, которую мы никак не можем проигнорировать — что бы это все ни значило. Так, отвечая на вопрос «Может ли Ростехнадзор внести сведения об организации в реестр СРО, если она соответствует всем требованиям, но получила отрицательное заключение НОСТРОЙ?», Марианна Климова отметила, что ей конечно трудно и почти невозможно представить ситуацию, в которой Совет Национального объединения дал бы отрицательное заключение организации, документы которой полностью и всесовершенно соотвествуют букве закона. Но, если пакет заявительных документов действительно отвечает всем требованиям, то, согласно Административному регламенту, решение надзорного органа по такому пакету документов будет положительным.

Мы воздержимся от каких-либо комментариев по сути сказанного. Напомним лишь, что в законе действительно не уточняется, каким именно должно быть заключение Национального объединения СРО для подачи заявительных документов в надзорный орган. Оно просто должно быть.

Еще говорят, что представители Ростехнадзора напомнили, что свое соответствие требованиям Градостроительного кодекса все действующие саморегулируемые организации должны будут подтвердить строго до наступления 1 июля 2017 года. Если нарочный переступит заветный порог на улице Лукьянова, когда часы на здании уже начнут отбивать полночь, провожая последний день первого летнего месяца, тяжелая дверь навсегда захлопнется для нерасторопных саморегуляторов.

Комментарии:

  1. …и я там был.
    С подачи представителей Ростехнадзора, красной нитью через весь семинар шло «ЗА ВСЕ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ СТРОИТЕЛЬ». Деньги СРО пропали в банке — строитель платит, а потом судиться. СРО не переводит компфонд при переходе — строитель платит, а потом судиться.
    Ростехнадзор, тоже в стороне не сидит, он по обращениям потерпевших проводит проверку плохого СРО и если нарушения подтвердятся, выписывает предписание (а с 1 июля и штраф). Если такое повториться в ходе двух проверок, то вот тогда… интервал этих проверок не озвучили, может даже годы.
    Ростехнадзор конечно придумал себе очень удобную статью дохода — штрафы от плохих СРО. Подумайте, выгодно ли будет закрывать плохие СРО, если ежемесячно с них можно будет получать неплохие деньги. Легально, Карл!!!
    В целом впечатление сложилось неоднозначное: вроде люди говорят, что они в погонах и мыслят отбросив эмоции в рамках закона, при этом сам закон трактуют крайне «странно».
    Например вопрос: юрлицо официально уведомило свое СРО о переходе в СРО по месту регистрации, нужно ли ждать решения своего СРО об исключении из членов?
    Ответ представителя Ростехнадзора: конечно нужно, иначе переход будет незаконным.
    А теперь правильный ответ:
    Статья 55_7. Прекращение членства в саморегулируемой организации.
    1_1. В случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 настоящей статьи, членство в саморегулируемой организации прекращается со дня поступления в саморегулируемую организацию заявления члена саморегулируемой организации о добровольном прекращении его членства в этой организации.
    Представляю чем дополнится FAQ от Ростехнадзора после «тренировки на кошках».

  2. считаю, что главная новость семинара — это устранимость нарушений в части перечисления КФ на спецсчет!! получается что нострой утерся — жалобы и пр таблички по боку — окончательный перевод денег будет проходить по предписаниям РТН!! Упс )

  3. ….»…люди говорят, что они в погонах и мыслят отбросив эмоции в рамках закона, при этом сам закон трактуют крайне «странно»….»

    Сии люди в Погонах и есть те самые Бандиты и Воры в Настоящем Своём Законе!!!!

  4. раз так получилось с саморегулированием, предлагаем узаконить самосуд. расстрелять самых воров и автора. желающих долго искать не придется. вот накроются мои последние миллионы в кф, на новый кф у малого бизнеса нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*