Цифровой паспорт ОКС введут в Москве до конца 2021 года

Правительство Москвы планирует запустить новый элемент управления — цифровой паспорт объекта капитального строительства (ОКС) в текущем году. Об этом сообщил глава столичного Департамента градостроительной политики.

«Каждый атрибут цифрового паспорта, а их сейчас более 200, сформирован на основании данных из градостроительных документов, которые будут поступать из существующих электронных баз данных и размещаться на единой платформе. В ближайшем будущем мы собираемся загружать туда данные с «умных» строительных площадок», — рассказал глава департамента Сергей Левкин.

Чиновники уверены, что большие цифровые данные позволят не только в режиме реального времени контролировать ход строительства и соблюдение сроков, но и предупреждать возможные риски.

Порядок взаимодействия всех участников при формировании паспорта будет закреплен соответствующим нормативным правовым актом. Предполагается что цифровой паспорт будет включать в себя и информационную модель ОСК, сопутствующие документы и другие структурированные сведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*