Члены Технического совета НОСТРОЙ готовы показать свою экспертность

Члены Технического совета Национального объединения строителей могут заняться предварительной оценкой заявок, поданных на включение в Каталог импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов, в качестве привлеченных экспертов.

Такая инициатива прозвучала в ходе очередного заседания Технического совета НОСТРОЙ, которое состоялось 21 июня 2022 года в Красноярске.

Эксперты отметили соответствие российской строительной продукции, включенной в каталог, импортным аналога и согласились с необходимостью скорректировать законодательство в части определения его правового статуса и возможности заменить материалы и оборудование без внесения изменения в проектную документацию.

Председатель Технического совета Равиль Умеров, в свою очередь, рассказал о перспективных направлениях развития индустриального домостроения и о работе НОСТРОЙ в части анализа рынка и подготовки интерактивной карты домостроительных комбинатов.

Также участники заседания одобрили инициативу по разработке адресной государственной программы по развитию индустриального строительства и использованию технологий индустриального домостроения во других сферах строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*