Члены НОПРИЗ из ПФО провели окружную конференцию

27 февраля в Москве при участии президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялась окружная конференция саморегулируемых организаций изыскателей и проектировщиков, зарегистрированных в Приволжском федеральном округе. Вела конференцию координатор НОПРИЗ по ПФО Ирина Мигачёва.

Участие в мероприятии также приняли вице-президенты НОПРИЗ Алексей Воронцов и Александр Гримитлин, члены Совета НОПРИЗ Владимир Пасканный, Сергей Лазарев, Ирина Шарунова, руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, советник президента НОПРИЗ Елена Крылова, заместители руководителя аппарата Алексей Кожуховский и Виталий Ерёмин, руководитель департамента развития квалификаций Надежда Прокопьева.

Приветствуя участников встречи, Михаил Посохин подвел итоги конференций, уже прошедших в четырех округах. Отдельно президент НОПРИЗ подчеркнул вклад объединения в реализацию нацпроектов, разработку трех разделов Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, подготовку законопроекта «Об архитектурной деятельности» и создание Совета по профессиональным квалификациям в области архитектуры и инженерных изысканий.

Координатор НОПРИЗ по ПФО РФ Ирина Мигачёва выступила с отчетом о проделанной в округе работе в 2019 году и планом на 2020 год. Доклад был утвержден, план работы на 2020 год — одобрен.

Сергей Кононыхин доложил о работе Совета нацобъединения за 2019 год. Он рассказал об исполнении решений, принятых на заседаниях Совета, о работе по ведению Национального реестра специалистов, о ведении мониторинга деятельности СРО на предмет соблюдения действующего законодательства о градостроительной деятельности, а также о деятельности комитетов НОПРИЗ. Подробно остановился на результатах работы профессионального сообщества над порученными НОПРИЗ разделами Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, законом «Об архитектурной деятельности» и другими законодательными актами.

Также Сергей Кононыхин отметил, что НОПРИЗ принимает активное участие в деятельности Рабочей группы в области строительства, услуг в инженерных областях, градостроительного проектирования Евразийской экономической комиссии.

Отчет Совета был утвержден и рекомендован к принятию на Всероссийском съезде НОПРИЗ.

Также были одобрены и рекомендованы к принятию съездом : отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности НОПРИЗ в 2019 году, поправки в регламентирующие документы НОПРИЗ, исполнение Сметы за 2019 год и проект Сметы на 2020 год.

Таким образом, уже пятая окружная конференция членов НОПРИЗ положительно оценивает работу НОПРИЗ в прошлом году и рекомендует предстоящему Всероссийскому съезду одобрить планы нацобъединения на год текущий.

В ходе конференции также был утвержден обновленный состав окружной контрольной комиссии по ПФО РФ.

В состав ОКК НОПРИЗ по ПФО вошли:

  • Валишин Сагит Хазигалиевич
  • Данилова Марина Германовна
  • Петрова Анна Петровна
  • Репекто Владимир Викторович
  • Лобанова Елена Евгеньевна
  • Шарунова Ирина Германовна

Кроме того, участники конференции одобрили для избрания в члены Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков от Приволжского федерального округа кандидатуру Николая Ивановича Капинуса.

 

По материалам пресс-службы НОПРИЗ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*