Чистая прибыль банка «Дом.РФ» в I полугодии текущего года сократилась в 3,4 раза

Банк «Дом.РФ» в первом полугодии сократил чистую прибыль по МСФО в 3,4 раза в годовом выражении, до 1,619 миллиарда рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение кредитной организации.

Прибыль до налогообложения составила 2,121 миллиарда рублей, сократившись в 2,7 раза. Операционные доходы упали на 23,9%, составив 6,893 миллиарда рублей. Чистые процентные доходы увеличились в 2,5 раза, до 6,983 миллиарда рублей.

Активы банка с начала года увеличились на 15,6%, составив 328,187 миллиарда рублей на 30 июня, обязательства — на 7,9%, до 236,524 миллиарда.

«По итогам первого полугодия текущего года мы видим улучшение динамики по прибыли — по сравнению с результатом первого квартала. В условиях пандемии мы продолжали бесперебойно финансировать строительство и наращивать портфель ипотечного кредитования», — прокомментировал ситуацию председатель правления банка Артема Федорко. Он отметил, что выдачи проектного финансирования по итогам первого полугодия выросли в два раза по сравнению с началом года, а ипотечное кредитование — почти на 20%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*