Безопасная конкуренция — это отсутствие конкуренции

Тенденция привлекать административный ресурс для укрепления позиций региональных СРО неуклонно движется с севера на юг, подобно войскам Ганнибала на просторах Апеннинского полуострова.

Вслед за Вологодским губернатором не слишком свежая мысль собрать всех строителей под собственным крылышком посетила губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. По сообщению пресс-службы Министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства региона, господин Белозерцев поручил ведомству совместно с НП «Союз Пензенских строителей» создать на территории региона единую саморегулируемую организацию в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Что характерно, на сегодняшний день в Пензенской области не зарегистрировано ни одной саморегулируемой организации, тогда как строительных компаний насчитывается никак не меньше шестисот. Тысячу раз прав Иван Александрович, было бы неразумным расточительством упускать такой куш!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*