Банки получат компенсацию недополученных доходов по кредитам для строителей

С 8 июня по 15 июня  Минстрой России будет принимать заявления от банков на возмещение недополученных доходов по кредитам, выданным для реализации проектов жилищного строительства.

Правила компенсации недополученных доходов по кредитам в сфере жилищного строительства утверждены Правительством РФ. Средства федерального бюджета будут передаваться через ДОМ.РФ.
Заявление и пакет документов на компенсацию должен быть передан в Минстрой России через Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС). Рассматривать документы будет специально созданная Межведомственная комиссия.
Недополученные доходы будут возмещаются по кредитным договорам, заключенным с строительными компаниями до 1 мая 2020 года. Целью кредита должны быть покупка земли для жилищного строительства или сопутствующей инфраструктуры, а также финансирование строительства таких проектов. Для системообразующих предприятий стройотрасли допускается субсидирование покупки промышленных объектов и техники, необходимой для строительства жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Наполнение ФГИС ЦС: Минстрой в поисках крайнего

Минстрой России рассматривает возможность привлечения к наполнению ФГИС ЦС сведениями о ценах на стройматериалы и оборудование подрядчиков - исполнителей госконтрактов на строительство ОКС. (далее…)