Банк ДОМ.РФ заявил о заинтересованности в размещении комфондов строительных СРО

27 февраля 2023 года Банк ДОМ.РФ опубликовал предложение о бесплатном открытии специальных счетов для размещения средств компенсационных фондов строительных саморегулируемых организаций.

«Саморегулируемые организации заинтересованы в качественном банковском обслуживании, индивидуальном подходе, льготных тарифах и привлекательных условиях размещения денежных средств. Банк ДОМ.РФ готов содействовать в решении их задач, предоставляя возможность открывать специальные счета для СРО в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса, а также предлагая выгодные процентные ставки на остаток средств на таких счетах», –сообщил вице-президент — директор корпоративных продуктов и процессов Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов.

Таким образом, кредитная организация вступила в конкурентную борьбу за право управлять деньгами СРО строительной сферы.

Как пояснили в национальном объединении строительных СРО (НОСТРОЙ), Банк ДОМ.РФ вошел в перечень кредитных организаций, уполномоченных на размещение собранных в фондах саморегулируемых организаций средств.

«Правительством России утверждены требования к таким кредитным организациям. Теперь в числе этих кредитных организаций и Банк ДОМ.РФ – наш давний и проверенный временем стратегический партнер, который отлично понимает запросы строителей и готов предложить им выгодные условия не только по сохранению средств, но и по их преумножению», – сообщил президент НОСТРОЙ Антон Глушков.

По итогам 2022 года в тройку кредитных учреждений наиболее активно работающих со средствами СРО вошли АО «АЛЬФА-БАНК», ПАО Банк ВТБ и ПАО СБЕРБАНК.

Существенный рост количества клиентов из числа саморегулируемых организаций в прошлом году был отмечен у ПАО «РОСБАНК», ПАО «СОВКОМБАНК» и АО «АЛЬФА-БАНК».

Согласно открытым данным на специальных счетах строительных СРО находится более 136 млрд рублей.

Комментарии:

  1. интересно сколько стоит прямое участие в рекламной компании такого уровня 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*