Аэрокосмическая инновационная долина прирастает новыми проектами

В собственность Фонда «Инновационный научно-технологический центр «Аэрокосмическая инновационная долина» передан земельный участок площадью 123 га. Площадка безвозмездно предоставлена территориальным управлением Росимущества в Тульской, Рязанской и Орловской областях.

Земельный участок  расположен возле поселка Варские в Рязанской области. На нем будет реализован проект Аэрокосмической инновационной долины, более чем 50 000 м² лабораторных и производственных площадей а также зоны коллективного пользования.

Планируется, что создание «Аэрокосмической инновационной долины» предоставит 2,8 тыс. новых рабочих мест, а к 2031 году увеличит взносы в бюджет Рязанской области на 5,6 млрд рублей.

Участвовать в работе ИНТЦ проявили желание более 30 компаний, разрабатывающие около 60 инновационных проектов. В их список входят такие предприятия, как Объединённая авиастроительная корпорация, ВКО «Алмаз – Антей», «Роскосмос» и АО «Корпорация “Тактическое ракетное вооружение”».

Проект реализуется по инициативе Московского авиационного института и правительства Рязанской области с активной поддержкой Правительства РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*