Ассоциация «СтройИндустрия» рассказала о реальной поддержке специалистов по охране труда

Ассоциация «СтройИндустрия» рассказала о работе по оказанию помощи в организации охраны труда на строительных объектах членов СРО, которую проводит совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования.

Особое внимание уделяется взаимодействию с ответственными руководителями и специалистами служб охраны труда.

В «СтройИндустрии» отмечают, что большинство специалистов по охране труда добросовестно выполняют свои обязанности. В сложных случаях, специалисты по охране труда обращаются за поддержкой к сотрудникам «СтройИндустрии» и Общественного совета по развитию саморегулирования для того чтобы убедить руководство строительного предприятия уделить вопросам охраны труда необходимое внимание.

По этому пути пошла специалист по охране труда ООО «Петрострой» Анна Кутырева.

Как сообщают в Ассоциаии, поначалу на предложения и требования молодого специалиста не обращали достаточного внимания. И здесь как нельзя кстати пришлась помощь сотрудников «СтройИндустрии»: вместе выезжали на стройплощадки, выявляли нарушения, выписывали рекомендации и предписания по устранению. В результате специалист успешно организовала работу по охране труда на стройках четырёх жилых комплексов «Петростроя» — «Ломоносов», «Материк», «Северный вальс» и «Чистый ручей».

Отметим, что «СтройИндустрия» при поддержке ОСРС оказала весомую помощь в выявлении и устранении рисков получения травм, помогла оптимально использовать трудовые, материальные и финансовые ресурсы для безопасного труда. За последние два года эта работа позволила добиться «нулевого» травматизма на ранее проблемных стройобъектах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*