Ассоциация «СтройИндустрия» работает над повышением качества строительства

Ассоциация «СтройИндустрия», в лице её генерального директора Галины Цветковой совместно, с Ассоциацией содействия реставрации и возрождения национального архитектурного наследия «Архитектурное наследие» и Ассоциацией «Национальный альянс строителей» участвует в выездных внеплановых проверках по уведомлениям из Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) и Мосгосстройнадзора, сообщает Общественный совет по развитию саморегулирования.

Основной целью саморегулируемых организаций, в соответствии со статьёй 55.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, является:

  •     предупреждение причинения вреда жизни или здоровью физических лиц;
  •     снижение травматизма на объектах;
  •     повышение безопасности и качества строительства.

Все вышеперечисленные цели являются первейшей обязанностью саморегулируемой организации. Государственные органы проверяют, затем члены СРО исправляют выявленные нарушения, а саморегулируемые организации совместно с надзорными органами контролируют и помогают исправлять выявленные нарушения.

За последние 3 месяца, по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие» и «Национальный альянс строителей» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» проведено 28 выездных проверок в отношении членов своих СРО.

Результатом выездных проверок, стало устранение 18-ю строительными организациями 162 нарушений обязательных требований, выявленных надзорными органами. В настоящее время устраняют замечания 3 организации. В ближайшее время планируется выездные проверки ещё по 8-ми уведомлениям из Мосгосстройнадзора.

Ассоциацией «СтройИндустрия» совместно с Ассоциацией «Национальный альянс строителей» проведены 3 выездные проверки. На момент проверки члены СРО частично устранили выявленные надзорными органами нарушения, и с помощью специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» приступили к полному устранению этих нарушений.

Сотрудничество Ассоциаций «СтройИндустрия», «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» с Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Мосгосстройнадзором направленно на скорейшее устранение нарушений выявленных надзорными органами, а также специалистами Ассоциации «СтройИндустрия» и имеет очень важное профилактическое значение как для строительного сообщества в целом, так и для конкретного строителя в частности.

Ассоциация «СтройИндустрия» при взаимодействии со СРО в области строительства оказывает безвозмездную помощь членам СРО в вопросах поддержки при произведении плановых и внеплановых выездных проверок органами Государственного надзора и контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*