Ассоциация «СтройИндустрия» продолжает работу по профилактике травматизма

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования при поддержке строительных СРО продолжает реализацию проекта «Высота». Проект направлен на снижение вероятности получения травм при работе на высоте.

Подводя итоги работы за январь 2021 года, Ассоциация «СтройИндустрия» сообщает, что специалистами по охране труда проведены следующие мероприятия:

  1. в рамках проекта «Высота» осмотрены 25 строительных объектов в МСК, МО, СПб, ЛО, выявлены и устранены следующие нарушения:
  • На 14 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 11 объектах выявлено и устранено отсутствие или пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 6 объектах выявлены и устранены замечания по профилактике COVID-19 в условиях повышенных эпидемиологических рисков;
  • На 5 объектах выявлены и устранены нарушния при работе с электроинструментом.

Среди организаций, которым была оказана помощь, за январь происшествий не было.

2 специалиста по охране труда работают сейчас на строительных объектах в 4 субъектах РФ.

  1. С января 2019 года по обращениям надзорных органов в Ассоциации «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» проведено 257 выездных проверок, из них 19 в январе 2021 года, в отношении членов СРО.

С октября 2018 года в рамках проекта оказана помощь и даны рекомендации по 1302 строительным объектам. В том числе, членам СРО:

  • Ассоциации «Архитектурное наследие» (СРО-С-230-07092010);
  • Ассоциации «Национальный альянс строителей» (СРО-С-246-13062012);
  • Ассоциации «Строители железнодорожных комплексов» (СРО-С-234-07022011);
  • Союзе строителей «Газораспределительная система. Строительство» (СРО-С-048-12102009).

Как отмечают в Ассоциации, положительные успехи в области безопасности труда «СтройИндустрии» были бы невозможны без поддержки Общественного совета по развитию саморегулирования (ОСРС), возглавляемого Сергеем Афанасьевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*