Ассоциация «СтройИндустрия» продолжает помогать членам СРО в период пандемии

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым продолжает оказание помощи членам СРО в части обеспечения безопасности. Во время пандемии коронавируса Ассоциация оказывает помощь в реализации рекомендаций Роспотребнадзора (письмо от 18.04.2020г. № 02/7329-2020-27) на строительных объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

С начала введения первых рекомендаций Роспотребнадзора Ассоциация «СтройИндустрия» посетила 38 строительных объектов, а также оказала дистанционно помощь более чем 150 организациям – членом двух СРО:

  • Ассоциации «Строители железнодорожных комплексов»
  • Союза строителей «Газораспределительная система. Строительство».

На текущий момент ограничений строительно-монтажных работ на объектах компаний нет, но в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом, Ассоциация «СтройИндустрия» в общении со строительными организациями рекомендует проведение полного комплекса рекомендаций Роспотребнадзора, т.к. частичное выполнение санитарных мер не способно обеспечить необходимый эффект.

В большинстве своем строительные организации обеспечивают мероприятия по предотвращению распространения коронавируса, но не в полной мере.

Эксперты «СтройИндустрии» напоминают, что при должном исполнении рекомендаций Роспотребнадзора возможность распространения вируса COVID-19 на строительном производстве удастся снизить до минимума, а значит строительство будет ритмичным, без сбоев, а строительные организации не понесут убытки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*