Ассоциация «СтройИндустрия» подводит итоги работы по обеспечению безопасности

В Ассоциации «СтройИндустрия» отмечают успехи в совместной работе с Национальным объединением строителей в деле обеспечения безопасности на стройках.

Ассоциация напоминает, что Советом НОСТРОЙ с 1 июня 2019 года введены в действие 162 стандартов, область применения которых распространяется на строительные и монтажные работы, которые могут выполняться на всех видах объектов капитального строительства. Так же в НОСТРОЙ утвержден стандарт по охране труда, направленный на обеспечение безопасных условий труда и охраны труда.

Ассоциация «СтройИндустрия» при поддержке Общественного совета по развитию саморегулирования во главе с Сергеем Афанасьевым и при участии строительных СРО активно отрабатывает и регулярно отчитывается перед исполнительным директором НОСТРОЙ Виктором Прядеиным и координаторами НОСТРОЙ по городу Москве А.Ишиным , по Московской области А.Подлуцким, по Ленинградской области Н.Загускиным, по городу Санкт-Петербургу А.Вахмистровым по вопросам внедрения стандартов на процессы выполнения работ и стандарта по охране труда на строительных объектах членов четырех саморегулируемых организаций:

  • Ассоциация «Национальный альянс строителей»;
  • Ассоциация «Строители железнодорожных комплексов»;
  • Ассоциация «Архитектурное наследие»;
  • Союз строителей «Газораспределительная система. Строительство»,

Ассоциация отмечает, что в ходе проведения конференций, семинаров и круглых столов, организованных Национальным объединением строителей, между Ассоциацией «СтройИндустрия» и НОСТРОЙ было достигнуто понимание о необходимости проведения совместных мероприятий относительно слаженной работы, направленной на разработку и эффективное применение изменённых стандартов НОСТРОЙ на практике в тестовом режиме.

Специалисты по охране труда Ассоциации «СтройИндустрия» за год посетили 469 строительных объекта, на которых наглядно было исследовано применение членами саморегулируемых организаций стандартов НОСТРОЙ и направлено 75 технических отчётов.

«СтройИндустрия»  намерена продолжать отслеживать исполнение и использование стандартов на процессы выполнения работ на строительных площадках членов вышеуказанных СРО в добровольном порядке, требовать применения на деле стандарта по охране труда, о результатах контроля информировать исполнительного директора и координаторов НОСТРОЙ.

Также Ассоциация «СтройИндустрия» апробирует утвержденный стандарт по охране труда и проекты разрабатываемых стандартов на процессы выполнения работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*