Ассоциация «СтройИндустрия» подвела итоги деятельности по охране труда за сентябрь

Ассоциация «СтройИндустрия» совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым продолжает оказывать содействие членам строительных СРО по снижению вероятности получения травм при работе на высоте.

Ассоциация сообщает, что в сентябре 2020 года специалистами по охране труда была проведена следующая работа:

  1. В рамках проекта «Высота» осмотрены 28 строительных объектов в МСК, МО, СПб, ЛО, выявлены и устранены следующие нарушения:
  • На 14 объектах выявлена работа без систем обеспечения безопасности работ при работах ближе 2 метров от неогражденных перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 11 объектах выявлено отсутствие или пропуски в ограждениях перепадов по высоте более 1,8 метров;
  • На 10 объектах выявлены работники без защитных касок;
  • На 2 объектах выявлены нарушения правил работы с приставных лестниц.

Среди организаций, которым была оказана помощь, за сентябрь происшествий не было.

  1. По обращениям надзорных органов в Ассоциацию «Архитектурное наследие», «Национальный альянс строителей» и СС«ГС» при помощи специалистов Ассоциации «СтройИндустрия» в сентябре 2020 года было проведено 12 выездных проверок в отношении членов СРО.

Деятельность Ассоциации по охране труда была представлена на круглом столе «Цифровая трансформация и охрана труда в деятельности СРО и строительных организаций» состоявшемся в рамках деловой программы XIX Всероссийского съезда строительных СРО 10 сентября 2020 года. Участники круглого стола высоко оценили результаты представленной работы и отметили достигнутый уровень «нулевого» травматизма на строительных объектах, которые курирует Ассоциация «СтройИндустрия».

За два года (с октября 2018 года) в рамках программ по снижению травматизма оказана помощь на 1167 строительных объектах и даны рекомендации организациям — членам СРО, сообщает пресс-служба Ассоциации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*