Ассоциация «СтройИндустрия» помогает членам СРО выявлять и устранять имеющиеся нарушения

Ассоциация «СтройИндустрия» при участии Общественного совета по развитию саморегулирования помогает членам СРО минимизировать потери в результате выездных плановых и внеплановых проверок надзорными органами.

С 2019 года АС «СтройИндустрия» оказала помощь в 107 таких проверках: на месте проведённой проверки, в телефонном режиме, а также совместно изучая поправки и дополнения в нормативные акты, передает пресс-служба Ассоциации.

В текущем году Ассоциация «СтройИндустрия» оказала помощь в 27 выездных проверках по обращениям надзорных органов, в ходе которых были устранены более 200 нарушений. Благодаря участию специалистов ассоциации были пересмотрены сроки исполнения предписаний, а 17 замечаний — отменены. В 11 организациях были выявлены нарушения требований обязательных нормативных (правовых) актов, которые были устранены на месте, что не стало поводом к новым замечаниям при проведении повторных контрольных мероприятий.

Благодаря совместной работе Ассоциации «СтройИндустрия» и членов СРО были значительно снижены суммы наложенных административных взысканий, так по сравнению с четвертым кварталом 2019 года, когда средняя сумма наложенного взыскания при проверке строительной организации составляла 450 000 рублей, в начале 2020 года составляет не более 200 000 рублей на одного проверяемого члена СРО.

Оказанная помощь позволила провести разбор недостатков и замечаний, что в свою очередь дало возможность грамотно и эффективно распределить силы и не допустить нарушения в последующем, а также сократить убытки и минимизировать потери строительных предприятий, уверены в Ассоциации.

Ассоциация «СтройИндустрия» в лице Галины Цветковой совместно с Общественным советом по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым при взаимодействии с СРО в области строительства намерена и в дальнейшем оказывать безвозмездную помощь членам СРО при произведении плановых и внеплановых выездных проверок органами Государственного надзора и контроля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*