Ассоциация «СтройИндустрия» готовится к сотрудничеству с СПбГАСУ

Ассоциация «СтройИндустрия» готовится заключить соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским Государственным архитектурно-строительным университетом. Документ будет подписан в ходе IV Международного форума труда, который состоится в Северной столице  27-28 февраля.

Одной из площадок форума станет секция «Безопасность труда в строительстве», — именно в этом направлении и намерены сотрудничать  «СтройИндустрия» и СПбГАСУ. Вместе с вузом ассоциация будет внедрять институт наставничества, что позволит приблизить процесс обучения к реалиям строительного производства и повысить ответственность работодателя за профессиональную подготовку начинающих работников. Также в планах — повышение компетенции будущих  специалистов в вопросах охраны труда путем практического обучения на стройобъектах, организация учебной и производственной, в том числе преддипломной практики и формирование кадрового резерва для стройкомпаний.

Отметим, у «СтройИндустрии» и СПбГАСУ уже есть опыт совместной работы: в проектах по безопасности труда они участвуют с ноября 2018 года, и строительство в Петербурге полигона «Умный труд» — один из таких проектов. В ходе его реализации ассоциация «СтройИндустрия» изучала опыт финских коллег, вносила предложения по организации полигона и обеспечивала посещение стройплощадок специалистами университета, что позволило подготовить грамотные технические задания для изготовления инсталляций в парке безопасности.

Кстати, по информации «ЗаНоСтрой.РФ», недавно «СтройИндустрия» перебралась из Петербурга в Москву, и теперь офис организации находится буквально под окном у НОСТРОЙ – на Красной Пресне, 28 (правда, информации об этом на сайте самой ассоциации пока что нет). Поскольку главный интерес «СтройИндустрии» сосредоточен на высотном строительстве, переезд ассоциации в Москву выглядит вполне логичным: столица по сравнению с Петербургом, действительно, «высотный» город, и большинство высотных объектов находится именно здесь.

Кроме этого, специалисты ассоциации получили возможность активизировать своё участие в различных отраслевых мероприятиях, заостряя внимание на вопросах безопасности и делясь своими наработками в этой сфере. На основе такого взаимодействия «СтройИндустрия» уже строит планы по увеличению полезных для строителей проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*