Ассоциация строителей Мурманской области пошла на второй круг

Национальное объединение строителей вновь сообщает о поступлении заявительных документов для внесения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций от Ассоциации Строителей Мурманской области (АСМО, г. Мурманск).

Ранее Совет НОСТРОЙ рассмотрел заявительные документы НКО на заочном заседании и пришёл к выводу, что АСМО не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулировании. Были выявлены следующие недочёты:

  • ассоциация не подтвердила наличие компенсационного фонда возмещения вреда, сформированного в размере, установленном статьей 5516 Градостроительного кодекса РФ;
  • документы АСМО не соответствуют требованиям законодательства;
  • перечень членов НКО содержит недостоверную информацию в отношении членов ассоциации;
  • предоставлены недостоверные сведения в части решения, принятого Правлением 17.12.2018 г.

В начале апреля состоялось внеочередное общее собрание членов АСМО, на котором были утверждены внутренние документы в новой редакции, а также определён способ обеспечения имущественной ответственности.

Отметим, что на заседании 12 марта Совет НОСТРОЙ снова перенёс принятие решения о возможности исключения из государственного реестра Ассоциации «Жилищно-строительное объединение Мурмана» (СРО-С-182-22012010) – на сентябрь 2019 года. По сообщению директора Департамента реестра НОСТРОЙ Галины Бендрышевой, руководство Ассоциации «ЖСОМ» в настоящий момент занимается созданием новой некоммерческой организации для последующего приобретения ею статуса СРО. Полагаем, что именно Ассоциация Строителей Мурманской области призвана стать преемницей Ассоциации «ЖСОМ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*