СРО из Ассоциации Синергия готовы вернуть бывшим членам 100 миллионов

Саморегулируемая организация входящая в Ассоциацию «Синергия» осуществила возврат взноса в компенсационный фонд возмещения вреда в соответствии с ч. 14 ст. 3.3 Федерального закона 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса». Как сообщает пресс-служба Ассоциации, 7 июля СРО АС «Межрегионстройальянс» перевела 100 тыс. рублей на расчетный счет ООО «Аква-Терм».

Напомним, в соответствии с 191-ФЗ саморегулируемые организации строительной сферы с 1 июля 2021 года в течение одного года обязаны возвращать взносы в компфонд по заявлениям своих бывших членов, исключенных в период с 30 июня 2016 года до 1 июля 2017 года (при условии, что такая организация не вступала в другую СРО).

«Мы готовы принять и исполнить все требования от всех членов саморегулируемых организаций, входящих в «Синергию» (СРО АП СОПО, СРО АСО ПОСО и СРО АС «Межрегионстройальянс»», — сообщила Президент Межотраслевой ассоциации саморегулируемых организаций «Синергия» Александра Белоус.

«Сейчас по нашей информации мы можем получить заявления на возврат средств из КФ на сумму равную почти 100 млн рублей. Остается только открытым вопрос надо ли нам ждать заявлений от компаний или надо самим напомнить бывшим членам, что у них сейчас есть такое право забрать свои деньги из компенсационного фонда», — отметила руководитель СРО.

Комментарий

  1. Отчего такой странный вопрос у директора СРО ?! Конечно всех обзвонить и предложить вернуть за небольшое агентское вознаграждение например 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*