Ассоциация «Сахалинстрой» призывает НОСТРОЙ к информационной открытости

Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский обратился к президенту НОСТРОЙ Антону Глушкову с предложением прекратить практику  закрытого обсуждения документов и инициатив, затрагивающие права, обязанности и законные интересы СРО – членов НОСТРОЙ. О факте такого обращения сообщил отраслевой портал «Саморегулирование».

Недовольство руководителя СРО вызвала публикация на сайте НОСТРОЙ от 19 июня с сообщением о заседании Экспертного совета, в ходе которого прошло обсуждение законопроекта, подготовленного исполнительной Дирекцией Национального объединения «в целях обеспечения устойчивого развития строительной отрасли в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции»). Однако ознакомиться с этим документом представители саморегулируемого сообщества не могут. Текст проекта закона не был опубликован на сайте НОСТРОЙ и не был представлен к ознакомлению членам НОСТРОЙ каким либо другим способом.

Чтобы прекратить порочную практику появления инициатив НОСТРОЙ без одобрения её членов Валерий Мозоевский предлагает утвердить регламент разработки и утверждения проектов федеральных законов и иных нормативных правовых актов внутри Национального объединения строителей. Вероятно, другого способа договориться с руководством НОСТРОЙ о соблюдении в работе принципов информационной открытости у строительных СРО не осталось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*