Ассоциация «ОсноваПроект» признана образцовой саморегулируемой организацией

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору внесла в перечень «образцовых» саморегулируемых организаций Ассоциацию «Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство Объединение Проектировщиков «ОсноваПроект» (СРО-П-176-19102012).

Внеплановая проверка по поручению Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2017 г. № ДК-П9-6031 проводилась в отношении саморегулируемой организации в октябре прошлого года.

В деятельности Ассоциации «ОсноваПроект» были выявлены следующие нарушения:

  • в реестре членов, размещенном на официальном сайте Ассоциации, а также в Едином реестре членов СРО отсутствует информация о 52 юридических лицах, сведения о которых были направлены в Ростехнадзор в целях получения статуса саморегулируемой организации;
  • взносы в компенсационный фонд (компенсационные фонды) производятся Ассоциацией, а не членами;
  • отдельные внутренние документы саморегулируемой организации не в полном объеме учитывают требования законодательства о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.

Ассоциация получила предписание об устранении выявленных нарушений со сроком исполнения в январе 2019 года. Дополнительная проверка по контролю исполнения предписания, проведенная 24 января, установила, что Ассоциации «ОсноваПроект» устранила нарушения и подтвердила соответствие своей деятельности требованиям законодательства.

Комментарии:

  1. Образцовая СРО… ирония в названии статьи понятна, СРО с такими нарушениями гнать надо было из реестр мгновенно.

    1. Олег, никакой иронии — членов в реестр внесли, платежки через ооо-шки попустили и всё — уже соотвествуют )))))

      а главное на достаточность кф затратились …наверно из строительной перегнали 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*