Ростехнадзор будет настаивать на исключении ЦОС «СФЕРА-А» и ЦОП «СФЕРА-А» в апелляции

18 сентября Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору подала апелляционные жалобы на решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по искам об исключении Ассоциации ЦОС «СФЕРА-А» и Ассоциации ЦОП «СФЕРА-А».

Напомним, 8 августа 2019 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в лице судьи Жбанова В.Б. рассмотрел исковое заявление надзорного органа об исключении из государственного реестра саморегулируемых организаций сведений об Ассоциации «Центр объединения проектировщиков «СФЕРА-А» и не нашел правовых оснований для удовлетворения исковых требований.

Проанализировав доводы сторон, доказательства и обстоятельства дела, судья посчитал требования Ростехнадзора несоразмерными вменяемым Ассоциации нарушениям.

16 августа текущего года Арбитражный суд в лице судьи Салтыковой С.С. не нашел оснований для удовлетворения требований надзорного органа об исключении из государственного реестра сведений об Ассоциации «Центр объединения строителей «СФЕРА-А».

В числе прочих доводов, Арбитражный суд пришел к выводу, что государственный регулятор завысил сумму средств компенсационного фонда, которыми должна располагать саморегулируемая организация, на 28,1 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*