Ассоциация «ИОС» попытается оспорить в арбитражном суде исключение из реестра

Ассоциация «Инновационное объединение строителей» (Рязанская область, СРО-С-268-29052013), исключенная из государственного реестра саморегулируемых организаций 13 августа текущего года, попытается оспорить исключение в суде.

Соответствующий иск к Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору о признании решений и действий (бездействий) незаконными зарегистрирован в судебной системе 23 августа 2019 года.

Ассоциация «Инновационное объединение строителей» была исключена из государственного реестра саморегулируемых организаций на основании заключения Совета Национального объединения строителей, утвержденного на заседании 19 июля.

Напомним, внеплановая проверка Ростехнадзор установила, что Ассоциация «ИОС» не разместила средства компенсационных фондов в полном объеме на специальных банковских счетах, представила подложные документы о размещении средств компенсационного фонда в банке с отозванной лицензией, а также бесследно удалила из своего реестра сведения в отношении 171 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым выдавались свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Ранее мы сообщали, что аналогичный иск о признании ненормативных правовых актов недействительными подал Союз «Региональная Проектная Ассоциация».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*