Законодательные инициативы НОСТРОЙ готовы к принятию 

Замдиректора Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Антон Забелин в отсутствии строгой руки руководителя1 проговорился о ближайших планах Минстроя России.

Как сообщают очевидцы сегодняшней окружной конференции членов НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, Антон Викторович сообщил, что на этой неделе в Министерстве строительства и ЖКХ РФ состоится совещание по поправкам в Градостроительный кодекс. Пакет итоговых поправок будет «подгружен» в законопроект № 374843-7 и в его составе представлен ко второму чтению в Государственной думе РФ.

Речь идёт о поправках «первой волны» рекомендованных к принятию на XIV Всероссийском съезде строительных саморегулируемых организаций. Напомним, что таблица из 7 поправок в числе прочего включает  основания для исключения сведений о специалистах из НРС, перечень случаев, когда член саморегулируемой организации при добровольном исключении может в течение года вступить в другую СРО, а также предложения по финансированию Национального объединения строителей из доходов от размещения средств компенсационных фондов.


1 Начальник департамента нормативного и методического обеспечения Леонид Бандорин оставил эту должность по собственному желанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*