Антон Мороз: Назначьте меня ну не председателем, а хотя бы просто ведущим!

В Удмуртии продолжают бушевать страсти вокруг единственной в регионе строительной СРО. 8 октября 2019 года члены региональной СРО вновь обсуждали возможные сценарии развития событий и еще раз публично озвучили свои позиции.

на встрече членов АСРО «Строитель»

Стабильность покинула стены Ассоциации СРО«Строитель» в связи с фактическим уходом с регионального рынка треста УССТ №8, через который распределялся практически весь объем строительного госзаказа при прежнем руководстве республики. Назначенный в 2017 году новый глава республики ослабил позиции военстроя и открыл доступ к госзаказу частным компаниям.

Вместе с трестом пошатнулись и позиции СРО, созданной на базе регионального союза строителей. В 2018 году с Ассоциацией не продлили договор аренды площадей, которые она и Союз Строителей занимали в здании подведомственного региональному Минстрою АУ УР «Управление государственной экспертизы». И пока председателю совета СРО Александру Ходыреву не удается добиться конструктивных отношений ни с новым министром, ни с госстройнадзором.

Между тем, группа компаний среднего бизнеса в составе ООО «Дельта-Строй», ООО «Радонеж» и ГУП ТПО «ЖКХ», которые в совокупности получили в 2019 году 53% республиканского госзаказа, выступили с инициативной смены руководства в СРО. Но на майском общем собрании что-то пошло не так, и выбрать новое руководство не удалось, т.к. ни одна из сторон не смогла набрать 2/3 голосов.

Очередное общее собрание назначено на 23 октября, а пару дней назад в Ижевске состоялась «пристрелочная» встреча конфликтующих сторон при деятельном участии вице-президента НОСТРОЙ Антона Мороза, члена Совета питерской СРО «БСК».

фото: day.org.ru

Судя по блестящему репортажу с места событий, представителю НОСТРОЙ удалось сыграть роль миротворца и даже предложить свою кандидатуру в качестве ведущего на таком  значимом для регионального рынка госзаказа мероприятии.

По данным Единого реестра членов СРО в АСРО «Строитель» состоит 568 действующих членов. Членские взносы в СРО составляют 60 тысяч рублей в год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*