Аналитический центр поддержал рекомендации СП РФ по внедрению повестки устойчивого развития

Работа по формированию Добровольного национального обзора (ДНО) показала, что инициатива по продвижению и реализации повестки устойчивого развития исходит преимущественно от бизнеса и некоммерческих организаций. Об этом 28 августа сообщила начальник Управления по внешнеэкономической деятельности Аналитического центра при Правительстве РФ  Ксения Банникова на конференции «Нефинансовая отчетность и устойчивое развитие».

— Несмотря на то, что ведомства реализуют меры, стимулирующие устойчивое развитие в стране в рамках, некий дисбаланс между бизнесом и общественными организациями и органами власти в части работы на ниве устойчивого развития все же присутствует. Этот дисбаланс затрудняет реализацию скоординированных усилий для достижения устойчивого развития и привлечения в этот процесс новых игроков, в том числе со стороны субъектов МСП, — отметила начальник управления АЦП.

Эксперт напомнила, что параллельно с подготовкой ДНО Счетная палата России провела анализ системы государственного управления по внедрению повестки устойчивого развития за период 2019 года и истекший период 2020 года. По итогам анализа был выпущен отчет, содержащий расширенный набор предложений по развитию системной работы в сфере устойчивого развития в России.

— Аналитический центр поддерживает рекомендации, схожие предложения были сформированы и в ходе работы над ДНО, — подчеркнула Банникова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*