Президент Гильдии строителей СКФО напомнил о необходимости развития индустрии стройматериалов

13 апреля 2023 года президент СРО  Гильдия строителей СКФО Али Шахбанов и заместитель генерального директора Ибрагим Абакаров приняли участие в заседании Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Народного собрания Республики Дагестан.

заседание 13.04.2023 г. Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Народного собрания Республики Дагестан.
Фото Гильдии строителей СКФО: заседание 13.04.2023 г.

С докладами о качестве стройматериалов на стройках Дагестана выступили первый замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов, а также замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Залкип Залкипов.

Представители исполнительной власти также проинформировали членов комитета о работе Регионального Фонда развития промышленности по предоставлению льготных займов предприятиям стройиндустирии, о реализации госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и отдельных инвестиционных проектах, направленных на развитие строительной  отрасли.

заседание Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству Народного собрания Республики Дагестан
Фото Гильдии строителей СКФО: заседание 13.04.2023 г.

Президент Гильдии строителей СКФО Али Шахбанов подчеркнул необходимость расширения перечня стройматериалов, производимых компаниями на территории республики, тем более, что в 2023 году планируется возвести объектов капстроительства на сумму более 20 млрд. руб. Он отметил, что наличие в недрах республики большого разнообразия минеральных ресурсов является хорошей предпосылкой расширения объёма и номенклатуры сырья для промышленности строительных материалов.

Гильдия строителей СКФО неоднократно высказывалась за развитие строительной индустрии региона и обеспечение жесткого контроля качества местных и привозных стройматериалов и конструкций. Отсутствие законодательного регулирования требований к качеству производимых стройматериалов является причиной появления на рынках республики контрафактных строительных материалов.

В завершение заседания, за экспертный вклад в работу комитета Али Шабанову вручили благодарственное письмо Комитета по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Народного собрания Дагестана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*