Алексей Алёшин: мероприятия «регуляторной гильотины» необходимо выполнить в срок

27 августа 2020 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин прибыл с рабочим визитом в Кемеровскую область, где провел совещания с коллективами Сибирского управления Ростехнадзора и АО «Научный центр ВостНИИ по промышленной и экологической безопасности в горной отрасли».

В своём выступлении Руководитель Ростехнадзора особое внимание уделил деятельности по масштабному пересмотру нормативно-правовых актов, направленному на создание благоприятной среды для бизнеса.

— В рамках «регуляторной гильотины» пересматривается значительное количество нормативных документов в области промышленной безопасности, но, несмотря на это, работа должна быть выполнена в поставленные Президентом и Правительством сроки, — почеркнул Алексей Алешин.

Глава Ростехнадзора также осветил вызовы, с которыми столкнулся РТН в условиях ограничительных мер, принятых в целях противодействия новой коронавирусной инфекции. Алексей Алешин отметил, что ведомству удалось выполнить задачу по недопущению снижения уровня обеспечения промышленной безопасности при ограничении числа проверок в полном объёме. Более того, количество аварий и случаев смертельного травматизма заметно снизилось.

-Такой результат во многом связан с работой, проделанной специалистами Ростехнадзора в предыдущие годы: изменениями, внесенными в нормативную базу и методиками, внедрёнными в процесс организации проверочных мероприятий, — отметил руководитель Ростехнадзора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*