Александр Трембицкий высоко оценил совместную работу с депутатским корпусом ГД РФ

Руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий дал обширное интервью на тему законопроектной и законодательной деятельности надзорного ведомства. Отвечая на вопросы журналистов Трембицкий высоко оценил  совместную работу с депутатами Госдумы VII созыва и обозначил основные направления законопроектной деятельности на ближайшую перспективу.

– Мы очень рассчитываем на то, что народные избранники, работавшие над законопроектами в сфере полномочий Ростехнадзора, получат депутатский статус и в новом составе Думы. Их профессионализм и на практике продемонстрированная готовность заниматься проблемами повышения уровня промышленной безопасности очень нужны гражданам нашей страны, — отметил руководитель Ростехнадзора.

— Именно во время работы Государственной Думы седьмого созыва мы фиксировали ежегодное неуклонное снижение показателей аварийности и травматизма. Возможно, прямая связь между деятельностью депутатов и этими процессами является некоторым допущением, но факт остаётся фактом, — сказал Александр Трембицкий.

В числе задач по совершенствованию нормативного регулирования контрольной (надзорной) деятельности руководитель Ростехнадзора назвал реализацию задач, определённых в утвержденных основах госполитики в сфере промышленной безопасности, внесение изменений в законодательство о безопасности гидротехнических сооружений, обеспечение применения новых принципов государственного контроля и надзора с учетом риск-ориентированного подхода, совершенствование лицензионных видов контроля  и т.д.

Также в задачи ведомства входит внедрение реестровых моделей и расширение количества госуслуг, которые могут быть предоставлены в электронном виде.


Полный текст интервью руководителя Ростехнадзора А.Трембицкого доступен на официальном сайте федерального агентства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*