Александр Ишин: Субподрядчиков нужно вернуть в систему СРО

Субподрядчиков, особенно тех, кто работает с бюджетными средствами, нужно возвращать в систему саморегулирования.Такое мнение высказал координатор НОСТРОЙ по Москве Александр Ишин на страницах «Строительной газеты» в четверг.

Сейчас в Москве зарегистрировано 44 строительных СРО, в которых состоит около 18 тыс. строительных компаний. По данным НОСТРОЙ в системе строительного госзаказа присутствуют компании — члены 17 СРО из других регионов.

«То есть всего на московских стройках работают члены 62 СРО (почти треть от всех зарегистрированных в России) и сотни тысяч строителей, безопасность которых — одна из основных наших задач»,- сообщил Ишин.

По мнению представителя президента НОСТРОЙ, большая часть работ на объектах капстроительства выполняется не генподрядчиками — членами СРО, а субподрядчиками, которые к СРО сегодня не имеют никакого отношения.

«Мы видим, что подавляющее количество нарушений и несчастных случаев происходит именно у субподрядчиков, но не можем ничего с ними сделать, потому что они не работают в системе саморегулирования. Сейчас 75% от генподряда по закону могут выполнять субподрядчики, и мне не совсем понятно, зачем мы их вывели из-под влияния СРО»,- говорит А.Ишин.

«По моему мнению, субподрядчиков, особенно тех, кто работает с бюджетными средствами, нужно возвращать в систему саморегулирования»,- заявил координатор НОСТРОЙ по городу Москва.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*