Александр Ишин: при внесении в НРС могут начать учитывать профессиональную переподготовку

За 2020 год СПК в строительстве актуализировал 20 профессиональных стандартов*. В том числе в рамках федеральной программы «Кадры для цифровой экономики» был актуализирован профессиональный стандарт «Организатор строительного производства» 7 уровня. Об этом сообщил председатель СПК, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин на круглом столе «Эффективная система подготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального хозяйства как залог динамичного развития отрасли», прошедшем в раках ROSBUILD-2021.

«В этом году в рамках программы цифровой экономии мы планируем актуализировать ещё пять стандартов по инженерно-техническим специальностям», — сказал Ишин.

Александр Ишин также сообщил, что в рамках совместной работы с МГСУ продолжается деятельность по доработке программ подготовки кадров.

«Надеюсь, что в ближайшее время сможем решить, и то, что и переподготовка будет опять учитываться для наполнения национального реестра специалистов, который ведет наше объединение», — сообщил вице-президент НОСТРОЙ.

Александр Ишин также поблагодарил председателя Комиссии по вопросам профессионального образования и кадрового потенциала в сфере строительства и ЖКХ Общественного совета при Минстрое России, почетного президента НОСТРОЙ Ефима Басина за работу по координации деятельности СПК, имеющих отношение к подготовке кадров для строительной сферы.


*Отчет СПК в строительстве за 2020 год, утверждённый заочным голосованием совета 1 марта 2021 года пока не опубликован.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*