Актуальные вопросы экспертизы проектной документации обсудили в Челябинске

21 декабря Национальное объединение изыскателей и проектировщиков организовало в Челябинске круглый стол, посвящённый актуальным вопросам, возникающим при подготовке и проведении экспертизы проектной документации. Вел мероприятие координатор НОПРИЗ по УФО Михаил Проскурин, участие в заседании приняли член Совета НОПРИЗ Александр Назимов и заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин.

В обсуждении вопросов взаимодействия проектных организаций с экспертизой в режиме видеосвязи участвовали представители саморегулируемых организаций Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийска, Югры и члены СРО Уральского федерального округа.

В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями по вопросам изменений в законодательстве в части регулирования процедур государственной и негосударственной экспертизы, использования в экспертизе информационных технологий, экспертного сопровождения проектов. Были представлены доклады о судебной и досудебной экспертизе, а также роли ГИПов и ГАПов в успешной разработке проектов и подготовке проектной документации к проведению экспертизы.

«В ходе мероприятия были обозначены проблемы, возникающие при проведении государственной и негосударственной экспертизы, а также сформированы и выработаны конкретные предложения», — сообщает пресс-служба НОПРИЗ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*