Актуализирован СП по проектированию фасадных светопрозрачных конструкций

Минстрой России актуализировал СП 426 «Конструкции фасадные светопрозрачные зданий и сооружений. Правила проектирования». О подготовке проекта свода правил сообщил замглавы Минстроя России Дмитрий Волков.

«Применение стеклянных конструкций в фасадных решениях должно обеспечивать не только эстетическую составляющую, но и создавать безопасные условия для жизни и работы людей. Более того, стеклянные конструкции должны быть энергоэффективными, прочными и долговечными. Все эти аспекты Минстрой России совместно с представителями научного сообщества учел в проекте изменений к СП 426», – сообщил Дмитрий Волков.

В проекте СП, с учетом актуальных требований МВД и МЧС, обоснованы основные принципы проектирования взрывостойкого, огнестойкого и пулестойкого остекления, применяемого, в том числе для зданий вокзалов, аэропортов, банков, торговых центров.

Кроме того, в проекте изменения к СП приведены основные принципы проектирования шумозащитного остекления (многослойного или с заполнением специальными гелями), которое применяют в зданиях, соседствующих с шумными городскими магистралями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*