60 субъектов РФ приняли НПА позволяющие пересматривать стоимость контрактов

Правительственную рекомендацию по обеспечению условий для пересмотра стоимости контрактов на строительство в связи с ростом цен на стройматериалы выполнили 60 регионов. Об этом 6 октября сообщил замминистра строительства и ЖКХ Сергей Музыченко на круглом столе «Ценообразование в строительстве» прошедшем в рамках форума 100+TechnoBuild.

Сергей Музыченко подчеркнул, что выполнение постановления Правительства РФ № 1315 сегодня является для министерства ключевой задачей. На компенсацию затрат по госконтрактам на строительство заключенным до 1 июля 2021 года правительство выделит 100 млрд рублей.

Замначальника Главгосэкспертизы России Сергей Лахаев сообщил, что Минстрой и Главгосэкспертиза продолжают работу над поправками в постановление Правительства № 1315 и методику корректировки стоимости заключенных контрактов направленными на корректировку перечня условий для изменения цены.

Сергей Лахаев также напомнил что изменение цены контракта стоимостью свыше 100 млн рублей возможно только после проведения повторной экспертизы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*