Общественный совет подвел итоги работы по проекту «Высота» за июль 2022 года

Общественный совет по развитию саморегулирования опубликовал отчет по итогам работы членов совета по проекту «Высота» за июль 2022 года.

За отчетный период специалисты ОСРС с профилактическими визитами посетили 38 строительных площадок подрядных организаций – членов строительных СРО в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

По итогам осмотра строящихся объектов члены Общественного совета зафиксировали и помогли устранить следующие нарушения в области охраны труда и проведения работ на высоте:

  • На 16 объектах выявлена и устранена работа без систем обеспечения безопасности при работах вблизи от неогражденных перепадов по высоте);
  • На 13 объектах выявлено и устранено отсутствие и пропуски в ограждении опасных мест;
  • На 9 объектах выявлена и устранена недостаточная освещённость опасных мест в темное время суток.

Также на 7 объектах даны рекомендации по соблюдению правил работы со стремянок и приставных лестниц, на 5 – устранены нарушения правил перемещения по стройплощадке транспортных средств.

Напомним, что выполнение работ без использования систем безопасности и ограждений вблизи перепадов по высоте на протяжении длительного времени занимает первое место среди выявляемых членами ОСРС нарушений.

По обращениям надзорных органов за июль 2022 года специалисты Общественного совета по развитию саморегулирования оказали помощь в пяти выездных проверок членов СРО.

Проект «Высота» реализуется с 2018 года и направлен на достижение нулевого травматизма при выполнении строительных работ на высоте и реализуется при участии СРО «Национальный альянс строителей», «Строители железнодорожных комплексов», «Архитектурное наследие» и «Газораспределительная система. Строительство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*