10-ть экономически отсталых регионов получат дополнительные миллиарды на развитие

10 субъектов федерации с непростой социально-экономической обстановкой получат индивидуальные программы социально-экономического развития.  Об этом сообщил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства РФ 27 февраля.

25 февраля Правительством РФ была утверждена первая такая программа для Курганской области, которая находится по социально-экономическим показателям на 71 месте. На реализацию программы до 2024 года запланировано выделить из бюджета 5 млрд рублей.

«Десять таких программ мы будем утверждать для регионов, где социально-экономическая обстановка пока непростая. Это до 2024 года. А в случае успешного выполнения этими регионами соответствующих мероприятий, которые предусмотрены этими программами, будем ещё дополнительно рассматривать возможности выделения такой же суммы – 5 млрд рублей», — сообщил Мишустин.

Программы для создания условий опережающего социально-экономического роста в отстающих регионах должны быть представлены в Правительстве РФ не позднее 10 марта 2020 года.

Выделяемые средства предусмотрены в финансировании национальных проектов на развитие инфраструктуры, образования, модернизацию первичного звена здравоохранения. Для каждого из 10 отстающих регионов в Правительстве назначен куратор.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*