Чусов Сергей Николаевич

Родился 2 сентября 1962 года в г. Миллерово Ростовской области.

Женат, имеет дочь.

Трудовая деятельность более 30 лет связана с военным и мирным строительством.

Отсчет своей трудовой биографии начал с 1979 года, окончил Новочеркасское высшее военное командное Краснознаменное училище связи имени Маршала СССР В. Д. Соколовского, служил в рядах вооруженных сил, участвовал в военных действиях, в том числе и в горячих точках России. Участвовал в контртеррористических операциях в Чеченской Республике. Занимался восстановлением связи в населенных пунктах. Заслуги Сергея Николаевича отмечены по достоинству, в должности начальника штаба бригады связи (воинское звание — подполковник) он завершил службу в армии, имея ряд правительственных наград и поощрений (орден «За военные заслуги», медаль «За боевые заслуги»). За службу Родине Президент России лично наградил С. Н. Чусова холодным оружием.

После службы в вооруженных силах для продолжения трудовой деятельности С. Н. Чусовым была выбрана созидательная и мирная профессия строителя.

В 2005 г. окончил заочно Государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Семь лет руководил ЗАО «Фирма “Стройкомплекс”», коллектив которого принял самое активное участие в реализации проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России»; 25 194 квадратных метра жилья сдали строители ЗАО «Фирма “Стройкомплекс”» под управлением С. Н. Чусова.

Ведет активную общественную работу. В период становления новой политики качества в строительной отрасли возглавил Союз строительных организаций Ленинградской области. Публичные выступления, участие в круглых столах, встречи со строителями, позволяют С. Н. Чусову максимально точно видеть все проблемы, которые сегодня возникают в связи с реформированием отрасли.

С 2009 по н. в. — директор СРО НП «Проектировщики Северо-Запада».

В 2015 году избран в Совет НОПРИЗ. Возглавляет комитет высокоскоростного транспорта.

Награжден правительственными наградами, Почетный строитель России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*