Панферов Андрей Анатольевич

Андрей Анатольевич Панферов родился в 1969 году. В период с 1988 по 1990 гг. проходил службу в рядах Советской Армии. В 1995 году получил высшее экономическое образование, а в 2012 году, по окончании Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), ему присуждена квалификация инженер-эколог по специальности «Инженерная защита окружающей среды».

В 1996 году принят в ОО «Корпус Инженеров Путей Сообщения» на должность финансового директора. В 1999 году начал свою деятельность в области проектирования в качестве генерального директора «ОАО «СПб-ТЕХНОЛОГИЯ» — предприятия, внесшего значительный вклад в развитие инженерно-технического проектирования. В 2003 году возглавил ОАО НПК «Высокие технологии».

С 2006 года по настоящее время А.А.Панферов руководит проектным институтом ОАО «КБ ВиПС», выполняющим широкий спектр работ: от оценки проекта до разработки градостроительной и проектной документации. Особое внимание в деятельности компании уделяется разработке проектов с учетом мировых тенденций, а также с использованием передовых методов проектирования – 3D-моделирование с возможностью создания информационной модели здания (BIM).

Под руководством А.А. Панферова выполнены знаковые для Санкт-Петербурга проекты: Вторая сцена Государственного академического Мариинского театра, Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Кронштадтский Морской собор во имя святителя Николая Чудотворца, Центр современного искусства им. С.Курехина. В настоящее время компания «КБ ВиПС» разрабатывает проекты комплекса «Лахта-центр» и футбольного стадиона «Зенит».

Одним из направлений ОАО «КБ ВиПС» является проектирование подземных сооружений. Возглавляемая Андреем Анатольевичем Панферовым компания проводит исследовательскую и научную деятельность в данной области. Институт освоил технологии проектирования, позволяющие размещать под землей необходимую инфраструктуру в условиях плотной городской застройки и сложной гидрогеологии.

С момента образования института саморегулирования является вице-президентом НП «Объединение проектировщиков».

 Нормотворческая деятельность

 Под руководством Андрея Анатольевича Панферова разработан ряд нормативных документов:

- РМД «Энергоэффективность» — региональный методический документ, позволяющий обеспечить эффективное применение технологий энергосбережения и повышения энергетической эффективности (2011 г.);

- Нормативные документы, регламентирующие градостроительную деятельность в области освоения подземного пространства и проектирования учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга (2012 г.);

- Предложения в проект Закона Санкт-Петербурга «О региональных нормативах градостроительного проектирования, применяемых на территории Санкт-Петербурга».

 Общественная деятельность

- Член Градостроительного совета при Губернаторе Санкт-Петербурга.

- Член Экспертно-консультационного комитета Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Санкт-Петербурга при Правительстве Санкт-Петербурга.

- Постоянный участник рабочих групп и комиссий Правительства Санкт-Петербурга по вопросам градостроительства, регулярно приглашается в качестве эксперта при разработке и обсуждении нормативно-правовых актов в области проектирования, строительства и реставрации.

Работа в национальных объединениях

- Региональный представитель Национального объединения проектировщиков по Санкт-Петербургу.

Благодарности

За большой вклад в разработку и успешное внедрение современных технологий проектирования и строительства Андрей Анатольевич Панферов был неоднократно отмечен наградами и поощрениями органов федеральной и региональной власти, в том числе:

- Почетная грамота Правительства Санкт-Петербурга «За большие заслуги в области строительства, многолетний добросовестный труд», 2008 г.;

- Благодарность Министра культуры Российской Федерации, 2009 г.;

- Благодарность Президента Российской Федерации за большой вклад в реализацию мероприятий по восстановлению Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая чудотворца, 2012 г.;

- Почетная грамота Министерства регионального развития Российской Федерации, 2013 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*